Суббота, 20.04.2024, 09:08
Здравствуйте, познайте, что вам надо! Гость | RSS

Блог

Главная » 2014 » Июль » 28 » Прогресс за 5 лет
22:48
Прогресс за 5 лет

"Для конкурса "Интернет будущего": internet-future.ucoz.ru "

Интернет и информационные технологии идут все дальше и дальше по пути прогресса, открывая новые возможности и перспективы удобного и легкого пользования всемирной паутиной. Но так ли это на самом деле и чего можно ожидать от интернета через 5 лет?

Новые способы доступа к паутине

Мой ответ – точно не того, что мы имеем сейчас. В учебные заведения и в сам процесс учебы будет сильно втянут интернет. Я представляю себе интернет еще более удобным и практичным, даже несмотря на то, что мы уже может пользоваться им посредством  своих телефонов и планшетов. Корпорация Google, к примеру, начало работу по созданию очков, которые поначалу будут только выдавать информацию о том, что человек видит глазами. Дальше через эти же очки можно будет пользоваться всемирной паутиной. К примеру, в очках устройство будет через фокус наших глаз переходить по ссылкам. Все к этому и идет, и доступ к просторам интернета станет еще легче, еще доступнее, причем необязательно будет заходить через телефоны или компьютеры, а через более удобные повседневные вещи, как очки или зеркало. Заходить на сайты и иметь дело с сетью посредством силы мысли, думаю, за не столь маленькие, да и не столь большие 5 лет, не получится.

Не только через очки, но даже через наручные часы можно будет пользоваться интернетом. Технология голограмм будет основана, и уже на часах будет кнопка открытия веб-браузера, голограммы, как на планшете или сенсорном телефоне, лишь с источником голограммы - часами. Невозможно предсказать точно, что будет через 5 лет, но основываясь на прошлом, живя в настоящем и глядя в будущее, я представляю себе интернет именно таким. В любом случае ясно для меня одно – интернет станет более доступным, более открытым, и точно удобным!

Просмотров: 406 | Добавил: FOXY | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Вы в мире

Ваш текущий IP
18.217.4.206
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0